Уфа, 15.03.2023, 08:25

Отмена судебного приказа - возможно ли сделать это электронным заказным письмом?

Вопрос №20323526 из г. Уфа
опубликован 15.03.2023, 08:25
Можно ли отменить судебный приказ электронным заказным письмом с уведомлением, прикрепив подписанный и с указанием даты скан возражения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Радмир, да, можете.

15.03.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:

Можно отправить заявление либо заказной почтой, либо через сервис ГАС «Правосудие» https://ej.sudrf.ru/. Через ГАС "Правосудие" нужно иметь УЭЦП. Это самый лучший вариант. Электронную почту часто просто не читают секретари мировых судей.

15.03.2023, 08:27

Я про этот сайт https://zakaznoe.pochta.ru/

Так же приходит в конверте на почтовый адрес судебного участка мирового судьи если правильно понимаю

15.03.2023, 08:32

Нет, на адрес участка мирового суда почтой. Самый лучший способ.

15.03.2023, 08:35

Можно отсканироватб или сфоткать, суды принимают

15.03.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Лучше направляйте в адрес суда заказным письмом с описью вложения постой России.

В электронном виде скд может и не рассмотреть заявление.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.03.2023, 07:54

Поскольку сам никогда ещё не пробовал, могу лишь сказать, что сами суды уже начали направлять такого рода письма, сам вчера получил почтовое извещение из Верховного суда РБ о таком электронном письме. Так что видимо да.

Но! Прежде, чем подавать возражения, было бы не лишним сначала ознакомиться с делом. Вы приказ вообще получали? Или узнали, когда пристав карту арестовал?

16.03.2023, 08:04