Омск, 15.03.2023, 10:49

Как вернуть деньги после того, как банк продал оплаченную задолженность коллекторам?

Вопрос №20323984 из г. Салехард
опубликован 15.03.2023, 10:49
Я брала кредит 2013 году в траст банке, получилась задолженность, но через пристава я оплатила 2017 году всю задолженность, но банк почему-то продал мой оплаченный долг коллекторам экспресс кредит, 2018 году, они снова с меня требуют эту же сумму, снимали деньги с карты, писала заявление мировому судье, но он мне отклоняет, постановление об оплате предъявлено, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к ответу. Если Вы подали возражения относительно исполнения судебного приказа за пределами 10-дневного срока, то Вам могли отказать на этом основании. Нужно к возражениям прилагать ходатайство о восстановлении срока и указывать и подтверждать уважительные причины такого пропуска (например, не получали, если проживаете по другому адресу).

15.03.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:

ВЫ подавали возражения на судебный приказ мировому судье?

15.03.2023, 10:51

Да, но мне канцелярия отвечает что, что моё завление возращено, почему не знаю, я нахожусь на работе на вахте в другом городе, и нечего не знаю

15.03.2023, 10:54

Да

15.03.2023, 10:54

Да, так мне сказали в канцелярии, я сама ничего не получала, ни каких писем

15.03.2023, 10:58

Суд отказал вам в отмене судебного приказа?

15.03.2023, 10:54

Здравствуйте.

Такое возможно, если договор не был расторгнут.

Надо разбираться в обстоятельствах. Какое заявление Вы подавали мировому судье, в связи с чем? По какой причине отклоняют?

Поскольку Вы пишите такими словами и выражениями, которые отсутствуют в ГПК РФ, то лучше показать документы юристу.

С уважением.

15.03.2023, 10:55

Подайте частную жалобу на определение? По какой причине вы получили отказ?

15.03.2023, 11:06