Новосибирск, 15.03.2023, 11:23

Проблемы с плесенью и холодом в квартире - как решить конфликт с ЖКХ?

Вопрос №20324128 из г. Новосибирск
опубликован 15.03.2023, 11:23
В квартире появилась плесень в углах, сами углы влажные. В самой квартире холодно при низкой температуре на улице. Вызывал инженеров из ЖКХ, они замерили температуру в углах, написали акт, по результатам которого порекомендовали ремонт. Я отправил заявление замдиректора ЖКХ с просьбой провести ремонт межпанельных швов, и мне ответили, что "ремонт межпанельных швов действующим тарифом на содержание и ремонт общего имущества не предусмотрен". Моё заявление и расчёт стоимости работ перенаправили совету дома. В разговоре со старшим по подъезду я выяснил, что они планируют замерять швы во всём доме только следующей зимой и проводить ремонт не раньше следующей весны. Меня это не устраивает. Что я могу сделать в сложившейся ситуации? РФ, НСО
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

15.03.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В такой ситуации нужно обязательно обращаться с жалобой в ГЖИ.

С уважением, Дарья Алексеевна

15.03.2023, 11:30
Оценка автора вопроса:

Для того, чтобы осуществить выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, не предусмотренных условиями договора управления МКД, в части финансирования таких работ, необходимо инициировать проведение общего собрания собственников помещений в МКД.

И на этом собрании принять решение о проведении соответствующего текущего ремонта, определив источник финансирования такого ремонта и размер днежных средств, которые собственники сами должны будут собрать дополнительно для оплаты ремонтных работ.

А жалоба в ГЖИ, в данной ситуации - бесполезна.

15.03.2023, 21:15

А как можно выяснить предусмотрены эти работы условиями договора или нет?

16.03.2023, 03:46

Вам необходимо обратиться в вашу УО и ознакомиться с содержанием договора управления вашим МКД.

16.03.2023, 08:44
Оценка автора вопроса: