Ижевск, 15.03.2023, 11:49

Банк требует проценты, после выплаты задолжности через приставов - Непонятность в определении суммы

Вопрос №20324216 из г. Ижевск
опубликован 15.03.2023, 11:49
Выплатила задолжность по решению суда через приставов, банк теперь просит проценты которые снова набежали непонятно от какой суммы
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пропущен срок исковой давности, то шлите банк в суд, в ходе рассмотрения иска заявите о пропуске СИД. Проценты исчисляются от задолженности по основному долгу, взысканному судом

15.03.2023, 11:52

Кредит брала в 2014 году на 4 года в сумме 73068, несмогла платить подали в суд в 2019 году. На сумму 139800. на данный момент закрыто производтво. Деньги полностью заплотила в 2022 г. теберь банк звонит и требует проценты которые якобы набежали пока я платила вот эту сумму 139800. Вот и вопрос

15.03.2023, 11:59

Откуда взялись проценты если банк уже подал в суд с определенной суммой и я его выплатила полностью

15.03.2023, 12:01

Банк вправе начислять проценты на сумму взысканного судом основного долга с момента вынесения решения суда по день фактического исполнения обязательства.

15.03.2023, 12:04

Тоесть суд вынес решение на ощую сумму с процентами. Я всю сумму не смогла по решению заплатить, передали приставам и через ни удержали всю сумму. А за это время банк дальше продолжал начислять проценты вправе?

15.03.2023, 12:10

Да все верно.

15.03.2023, 12:14

Забыла написать что восточный банк продал в 2022 году совковбвнку мой долг тоесть вот эти проценты с 2019 г после решения суда

15.03.2023, 12:11

Шлите банк в суд, в ходе рассмотрения иска заявите о пропуске СИД и тогда суд взыщет проценты за последние 3 года, предшествовавшие обращению в суд.

15.03.2023, 12:15

Не платите. Пусть идут в суд и там обосновывают свои требования.

15.03.2023, 11:50