Ребенок с психическими расстройствами бьет одноклассников - как действовать?
Наталья, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Чтобы администрация школы не перекидывала ответственность, нужно переводить общение в официальное русло.
Необходимо составить письменную претензию-требование, желательно коллективно и официально передать руководству школы (59-ФЗ).
В этом случае не смогут отделываться словами и ссылками на Закон, а обязаны будут принять меры (понимая, что бездействие повлечет проверки надзорных и вышестоящих органов).
Школа обязана предоставлять безопасные условия обучения и полноценные. Каким образом - это ее проблемы. Пусть решают с тем ребенком сами (у школы достаточно полномочий).
Здравствуйте, обращайтесь в минобразования с жалобой и в прокуратуру для проведения проверки