Барнаул, 15.03.2023, 12:30

Налоговая отказала мне в вычете на покупку квартиры, хотя я никогда ранее им не пользовалась

Вопрос №20324332 из г. Барнаул
опубликован 15.03.2023, 12:30
Меня зовут Светлана. В 2022 г я купила квартиру. В этом году я подала в налоговую декларацию на вычет. Сегодня мне позвонили с налоговой и сказали, что вы уже пользовались ранее вычетами там в каком то году и вам теперь отказано. Но я кроме как квартиры ничего не приобретала и никогда вычетами не пользовалась. И сумму мне назвали, я даже никогда их не получала
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда стоит направить жалобу и требование ознакомиться с декларацией, что ранее, якобы, была от Вашего имени.

15.03.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

А куда подать жалобу? Я нахожусь в шоке. Я даже не знаю где просмотреть за те годы, что как будто я подавала декларацию, но я ничего никуда не подавала и вычеты не получала

15.03.2023, 13:41

Сделайте запрос в налоговую лично или через личный кабинет налогоплательщика.

15.03.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Подайте обращение в личном кабинете налогоплательщика об остатке имущественного вычета. В ответе налоговая укажет за какой период и по какому объекту был получен вычет ранее. Если эти данные к вам никакого отношения не имеют подавайте жалобу

15.03.2023, 12:34
Оценка автора вопроса: