Может ли судья изменить меру пресечения в случае обвиняемого по статье 119 в близости к малолетнему ребенку?
Может ли судья изменить меру пресечения (взять под стражу) если я являюсь по статья 119 часть 1 обвиняемым, и не являлась в суд но всегда предупреждала о своей 5 е явке, а так же у меня ребёнок которому год.
Лучший ответ
Мартия, может, но при наличии у обвиняемого годовалого ребенка, не станет этого делать. Статья 110 УПК РФ Отмена или изменение меры пресечения. Решение об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу принимается дознавателем, следователем или судом, в производстве которых находится уголовное дело, ... .
Может, если суд признает причины неявки уважительными.
Может, но при наличии у обвиняемого годовалого ребенка, не станет этого делать.