Нотариус отказал в наследстве доли, указанной в завещании - прав ли он?
Отец подарил 1/2 часть домовл-я на участке с s=A,
В его завещании указана часть домовладения на участке s=B.
Розовое с-во выдано на весь дом и s=A,
Нотариус подтверждает наследственной массы только дом и участок площадью А.
Прав ли нотариус.
Может ли быть чья то ошибка?
В пользовании сейчас, как и 30 лет назад, весь участок с общей площадью А + В.
Лучший ответ
Прав нотариус. Розовое свидетельство- это не документ о праве собственности! Надо было в Росреестре оформить документы о праве собственности на весь участок и дом. В завещании ошибка.