Воронеж, 15.03.2023, 14:05

Суд отказал в рассмотрении апелляционной жалобы на восстановление сроков.

Вопрос №20324721 из г. Белгород
опубликован 15.03.2023, 14:05
Что это было? Восстановили сроки подачи апелляционной жалобы. Жалобу рассмотрели, устраивали прения. И огасили решение - оставить жалобу без рассмотрения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставить апелляционную жалобу без рассмотрения по существу суд может только, если жалоба подана по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока. Поэтому, видимо, суд первой инстанции не восстанавливал срок подачи апелляционной жалобы.

15.03.2023, 14:16

Восстановил

15.03.2023, 14:40

Если срок на подачу апелляционной жалобы был действительно восстановлен, а суд несмотря на это оставил её без рассмотрения, можно подать кассационную жалобу.

15.03.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться