Как написать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела и возместить ущерб при изъятии украденного оборудования?
Можно ли написать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела в случае если полицейские изъяли украденное оборудование, а мне нужно как-то возместить ущерб?
Человек который принес оборудование проходит по уголовному делу обвиняемым, можно ли завести ещё одно уголовное дело по факту того что он продал мне краденое?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, вы можете обратиться как в правоохранительные органы, так и в гражданском порядке за взысканием уплаченных сумм.