Проверка протокола об админправонарушении - сроки передачи материалов в суд согласно Статье 28 КоАП.
Полицейский оформил протокол об админ правонарушении, дело будет рассматриваться в суде. Через какое время после оформления протокола он должен передать материалы дела в суд? с ссылкой на ст коап, пожалуйста
Лучший ответ
Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.
Нет там такого точного срока в КОАП.