Возможные варианты жизни 15-летней девочки после смерти матери и разрыва отношений с отцом
Если ребёнку 15 лет мать умерла а с отцом они не общаются в плохих отнощениях можно ей жить у бабушки и перевести пунсию на сщёт ребёнка
Здравствуйте! В данной ситуации бабушке необходимо обратится в отдел опеки и попечительства по месту жительства. Согласно ч.1 ст.13 ФЗ " Об опеке и попечительстве
Бабушке надо обращаться в своей районный отдел опеки. Если отец не лишен родительских прав и не ограничен в родительских правах, то установление опеки над внучкой возможно только на основании его письменного заявления с обязательным указанием срока опеки и причин, по которым отец не может в настоящий момент самостоятельно заниматься воспитанием ребенка.
Данное требование установлено частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве». Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан
1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
Также бабушка вправе подать на отца в суд на взыскание алиментов, если отец не будет платить ребенку добровольно.
Бабушка не хочет брать опеку а ребёнок не хочет проживать с отцом он тратит деньги ребёнка на тёлок
Можно лечить отца родительских прав по иску о лишении отца родительских прав. Он не будет получать деньги на ребёнка