У мужа двое детей от разных браков. Он хотел бы поделить алименты на двоих детей по 16%, как доказать в суде это?
Уважаемая Алина.
Если я правильно понял фабулу дела, то Вам следует обратиться в районный суд с иском о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. При этом в обязательном порядке к рассмотрению дела следует привлечь бывшую его супругу, поскольку он уже уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на другого несовершеннолетнего ребенка и в пользу другого взыскателя — бывшей его жены.
Суд установит подлежащие взысканию алименты на Вашего ребенка в размере 1\6 заработка или иного дохода Вашего мужа, поскольку законом установлен общий размер алиментов, подлежащих взысканию на двоих детей ответчика в размере 1\3 его заработка (то есть с учетом ребенка, на которого он уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда, и ребенка, на которого Вы будете взыскивать алименты).
Пусть подает иск в суд об изменении размера алиментов