Анадырь, 15.03.2023, 16:54

Имеет ли право быть СИД после 6 лет не оплаты по кредитам. Куда обратиться, что делать? Устраиваюсь на оф. работу.

Вопрос №20325425 из г. Анадырь
опубликован 15.03.2023, 16:54
Имеет ли право быть СИД после 6 лет не оплаты по кредитам. Куда обратиться, что делать? Устраиваюсь на оф. работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

О пропуске СИД заявляют в суде при подаче в отношении должника искового заявления. Изначально долг взыщут по судебному приказу и его вы просто обязаны отменить, смотрите почаще сайт мирового судьи, сайт ФССП, если пропустите вынесение судебного приказа. Поставьте на телефоне услугу извещения Почтой России поступления в ваш адрес корреспонденции почтовой.

Изучите ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ. Вашу ЗП частично или полностью защитит сумма прожиточного минимума для трудоспособного населения установленная с 01.01.2023 в вашем регионе, 39 172,00 руб.

15.03.2023, 17:46

Здравствуйте СИД возможно применить только в суде.

15.03.2023, 17:21

С чего надо начать?

15.03.2023, 17:24

Когда кредитор подаст в суд, вы в суде должны сослаться на СИД. Если вы этого не сделаете, то суд удовлетворит исковые требования истца. Только учтите, что банки в основном сейчас долги взыскивают через приказное производство и вам придется отменить приказ ссылаясь на СИД

15.03.2023, 17:38