Может ли быть проведена ревизия после увольнения и настажерования нового работника?
Нельзя взыскать недостачу с уволенного сотрудника, если инвентаризация проводилась после его увольнения. Чтобы доказать, что недостача имущества возникла по вине сотрудника, нужно провести инвентаризацию при его увольнении (п. 2 ст. 12 Закона N 129-ФЗ), в частности, при смене материально-ответственного лица.
Здравствуйте! Нет. Перед Вашим увольнением они должны были провести инвентаризацию, если Вы являлись материальноответственные лицом
Ничего повесить после увольнения нельзя.
Если есть претензии, пусть обращаются в суд.
До вашего увольнения должны были проводить ревизии, брать с вас объяснения при недостаче и решать вопрос по её погашению.
В настоящее время все вопросы к тому, кто настажеровался, и подписал договор о какой-то материальной ответственности.