Ялта, 15.03.2023, 21:19

Необходимость медицинской книжки для практики в колледже - законный или нет?

Вопрос №20325628 из г. Ялта
опубликован 15.03.2023, 21:19
Дочь учится в школе на повара в колледже, 2 курс, для прохождения практики требуют оформить медицинскую книжку стоимостью 5000 р. Законно ли такое требование колледжа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь учится в школе на повара в колледже, 2 курс, для прохождения практики требуют оформить медицинскую книжку стоимостью 5000 р. Законно ли такое требование колледжа?

Так Ваша дочь в школе или в колледже учится? Уточните свой вопрос. Это разные уровни образования. Если в колледже, то по какой специальности, повар?

15.03.2023, 21:22

Извините, в школе случайно слово вышло. Учится в колледже!

16.03.2023, 17:59

На повара

16.03.2023, 18:01

Здравствуйте Юлия!

Медицинскую книжку оформить придется. Требования санитарно-эпидемиологического благополучия ни кто не отменял.

На практику надо идти, это опыт работы. Если в сторонне организации, то уже трудовой стаж пойдет.

Вопрос в стоимости услуги. Если цена завышена, жалуйтесь в прокуратуру.

15.03.2023, 21:24

Спасибо за ответ, вопрос был не в том, чтобы идти на практику без медицинской книжки, а в том, должны ли именно сами студенты оплачивать

16.03.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Учебные заведения медицинские книжки не оплачивают.

16.03.2023, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!