Можно ли вернуть подаренную квартиру матери после смерти сына?
Можно, если сын сам этого пожелает.
Оснований для оспаривания дарения в судебном порядке нет.
Добрый день, либо сын отменяет дарение по основаниям, установленным законом (ст. 578 ГК РФ), либо оспаривает сделку, либо мать дарителя дарит квартиру обратно сыну, либо мать дарителя одаряет отца своего сына долей в праве на квартиру. Первые два варианта маловероятны, исходя из условий вопроса. Что касается последних, то они возможны только при наличии на то волеизъявления матери. Но оспорить сделку может потерпевший по уголовному делу, в пользу которого разрешен гражданский иск, как мнимую.