Как выселить бывшего супруга, который остался жить у вас после визита?
Валентина, обратитесь с письменным заявлением к участковому или в районный отдел полиции. С вашим бывшим супругом проведут беседу, как минимум. Если это не поможет - придется обращаться в суд с иском о его выселении из квартиры. См. ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
При отсутствии у него регистрации в квартире, вызывайте участкового и выселяйте его. Вещи за дверь, и никогда больше его в квартиру не впускайте.
В судебном порядке можете выселить.
Здравствуйте! Да, в судебном порядке вы можете обратиться за выселением, поскольку он не является собственником в порядке ст. 35 Жилищного кодекса Российской Федерации