Может ли женщина подать на жилищные алименты в отношении бывшего супруга? после разделения имущества и покупки нового жилья.
Мужчина и женщина давно в разводе, разделили имущество. Каждый имеет по 1/2 доли в квартире. От брака есть ребёнок 16. Отец исправно выплачивает алименты. Место жительства ребёнка судом не опредено, но живёт он с мамой Женщина вышла замуж, родила второго. С использованием мат капитала купили жилье, где каждый член семьи имеет по 1/4. Может ли женщина подать на " жилищные алименты " в отношении бывшего супруга?
Лучший ответ
Гражданский Кодекс РФ не предусматривает такого вида алиментов, есть алименты на содержание ребенка и матери до достижении ребенком 3 лет. Но второй ребенок рожден не от бывшего супруга.
Спасибо за ответ!
Подать может.
Никакого основания удовлетворения исковых требований, нет.
Спасибо, все понятно!
Если считаете, что должен оплатить ещё, продолжите подать исковое заявление.
То что нужно. Спасибо!