Сочи, 15.03.2023, 20:35

Подача иска на алименты в ТДС - влияние наличия других детей и отчислений на исход дела, требование 1 ПМ на ребёнка и подтверждение расходов

Вопрос №20326133 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2023, 20:35
Подаю иск на алименты в Тдс Если ответчик имеет ещё ребёнка, и у него есть отчисления по исполнительным документам - это обязательно указывать? Как это повлияет на исход дела? Я хочу 1 ПМ на ребёнка, так как до развода мы тратили 30 тыс на ребёнка Сыграет ли это роль при вынесении решения? Надо ли подтверждать чеками и квитанциями расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно в иске указать о наличии у ответчика других несовершеннолетних детей, в отношении которых он тоже исполняет алиментные обязательства. Если этого не сделать - суд первой инстанции или вышестоящий суд (по жалобе ответчика, либо другого взыскателя), может вынести решение, которое вас очень расстроит. Прежние и существующие расходы на содержание ребенка следует подтвердить документально, чтобы суд сделал объективный вывод. См. ст.ст. 55-56, 131-132 ГПК РФ.

15.03.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, следует чеки предоставить, их кружков сведения и тп..

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте

15.03.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:

Если он работает официально, то никакой твёрдой суммы по алиментам, не получите. Мало ли сколько вы не тратили раньше на ребёнка? у вас была семья, а тратить можно и миллионы, при большом желании. И да, обучать вас юриспруденции, не вижу никакого смысла. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

15.03.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:
Женщина самоутверждается за счёт людей, которые нуждаются в помощь. Никакого полезного ответа, только нравоучения и желчь! Если юрист не может помочь, зачем он сливает свой негатив не невинных людей????? Человек некомпетентен, абсолютно бескультурен. Вам бы курсы этикета пройти! Убирайте с этого сайта эту дичь!

Я вроде не просила поучать меня. Если я пишу в ТДС, наверное я знаю, о чем речь?

Если бы он работал официально, я бы про ТДС не писала бы.

Просто какой то ужас негативный, а не юрист

Самоутверждаться за счёт людей, которые просят совет - ну такое …

15.03.2023, 20:55

Но вы же в вопросе не указали, что он не работает, а только прописали об отчислениях на ребёнка от первого брака. Я вот тоже предположил, что платит 1/4 доли от доходов. Если нет официальных доходов, то ваши желания уже стремяться к 100 % для удовлетворения иска, но не факт, что вам 1,0 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания суд установит. В иске не забудьте просить суд в решении указать об индексации алиментов по ст. 117 СК РФ.

15.03.2023, 21:05
Оценка автора вопроса:

Вы действительно хотите научиться юриспруденции? Так я вам ПОМОГУ! см. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.02.2023)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

15.03.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:
Убирайте этого юриста с сайта

Вы обязаны указать о выплате ответчиком алиментов на другого ребёнка и привлекать его мать в качестве третьего лица.

Расходы подтверждайте обящательно и доказывайте, что необходимы алименты в ТДС, а не в долях. Если работает официально, то ваши желания стремяться к "0", ст. 81 СК РФ. Вы не забывайте, что и вы согласно ст. 80 СК РФ обязаны обеспечивать ребёнка.

15.03.2023, 21:02
Оценка автора вопроса: