Украли телефон, но дело замяли - как действовать дальше?
У меня сосед по коммуналке украл телефон, вызвол полицию. Приехал следователь искать телефон. Телефон нашли выброшенный с балкона соседа. Сняли отпечатки пальцев, они результат не дали. Теперь участковый возвращает мне сломанный телефон, дело замяли. Что мне делать?
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору (ст.124 УПК РФ) или в суд (ст. 125 УПК РФ).
Нужно обжаловать действуя Следовательно в части невсесторонности изучения обстоятельств