Саратов, 16.03.2023, 02:52

Как защитить свою недвижимость от долгов мужа - правовые аспекты и рекомендации

Вопрос №20326769 из г. Саратов
опубликован 16.03.2023, 02:52
Вышла замуж официально. Муж оказался весь в долгах микрозаймы, банк, штрафы гибдд. Везде просрочки и капают проценты. У меня есть несколько квартир, купленные до брака, муж в них не прописан. Могут ли банки взыскать с меня его долги и забрать мою недвижимость, из-за того, что я его жена? С него взять нечего гол как сокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваши квартиры имеющиеся у вас до брака останутся вашими. С вас могут взять только половину дохода.

16.03.2023, 04:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Его микрозаймы и кредиты были взяты за долго до нашей официальной росписи, я о них и незнала. Все равно могут половину дохода забирать?

16.03.2023, 04:28

У вас теперь есть совместно нажитое имущество, к которому относится и ваш доход тоже. Поэтому если вы хотите обезопасить себя то надо об этом позаботиться уже сейчас. Вы можете выбрать юриста и написать ему в личных сообщениях для консультации.

16.03.2023, 04:36
Оценка автора вопроса:

Имущество которое приобреталось до брака это ваша имущество, банк с ним ни чего сделать не сможет.

16.03.2023, 03:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое