Как максимизировать налоговый вычет при совместной собственности квартиры и разном доходе супругов?
Для получения налогового вычета (ст 220 НК РФ) только Вами, нужно составить с супругой соглашение о том, что вычет полностью будете получать Вы Тем самым вы получите вычет и за долю жены
Означает ли это, что я смогу получить денежные средства больше чем с 2 млн. рублей, и 260 тыс, соответственно?
Получить вычеты Вы и Ваша жена смогут только если квартира не в общедолевой, а в долевой собственности
Нет конечно. Максимальный вычет на человека с 2 млн. Вам заявление о распределении вычета писать не нужно. Так как больше 4 млн. И вы оба вправе на Максимальный вычет, если отчисляете налог
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Леонид!
Понятие максимальный вычет тут не применимо. В любом случае вычет будет результатом совокупных вычетов обеих супругов
Квартира у нас в общей совместной собственности, я не понимаю чем отличается общедолевая от долевой собственности?
Я Вам отвечу позже