Екатеринбург, 16.03.2023, 08:41

Может ли инициатор проводить ОСС на два объекта сразу - МКД и подземно-наземный паркинг?

Вопрос №20327193 из г. Екатеринбург
опубликован 16.03.2023, 08:41
Имел ли право инициатор проводить ОСС на 2 объекта сразу (МКД и подземно-наземный паркинг)? Если тех. документация на каждый объект - своя, в выписке ЕГРН на МКД не фигурирует кадастровый номер подземно-наземного паркинга. Здания поставлены на кадастровый учет как самостоятельные объекты недвижимости с присвоением каждому зданию кадастрового номера. В документах сведения о том, что указанные здания являются частями одного объекта – отсутствуют. Выдано Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано на: - односекционный жилой дом со встроенными помещениями офисов на первом этаже и крышей газовой котельной (№ по ПЗУ) – 2 этап строительства по адресу: г. Екатеринбург, ; - подземно-наземный паркинг (№ по ПЗУ) – 2 этап строительства По адресу: г. Екатеринбург, ; количество зданий – 2. Адрес присвоен один. Была так же проведена землеустроительная экспертиза. Согласно выводам эксперта – здания паркинга и жилой дом по являются двумя отдельными объектами, не являются сблокированными зданиями, воспринимают и передают нагрузку раздельно на свои несущие конструкции. Паркинг не проходит под домом, имеет с домом лишь общую стену.
Лучший ответ
Рекомендуется

НУ если собственниками паркинга являются только жители этого дома - то да

16.03.2023, 08:49

Нет, там есть собственники и второго дома, и просто собственники, которые купили места и сдают их в аренду, при этом не имеют в собственности квартиры ни в одном из двух домов

16.03.2023, 08:54

Тогда надо провести разные собрания

16.03.2023, 08:55