LSN Messenger
Новосибирск, 16.03.2023, 08:57

Обманута при подписании договора займа - Как защитить себя от необоснованных требований в суде

Вопрос №20327239 из г. Новосибирск
опубликован 16.03.2023, 08:57
Я работала в фирме неофициально трудоустроенным и имела отношения с кассой и фирма чтобы себя как-то подстраховать заключила со мной договор займа только как между физ. лицами-это был муж директора конторы, он же (муж) и руководитель этой фирмы, жена числилась только на документах. Так вот договор был заключён между мной и мужем в 1 экземпляре и в Акте приема передач было указано что это обаротка кассовых средств на сумму в 216 т р.Но по итичению 3 дней ко мне обратился менеджер фирмы и попросил подписать пустой договор и Акт приема передачи денежных средств мотивируя тем что сейчас руководитель в больнице и ему нужно подписать 2 экземпляр и отдать мне, я естественно не задумываясь подписала и забыла про всё это проработав еще 2 года. А после увольнения сразу через месяц мне пришла повестка в суд что я должна денег 200 т. р мужу директора фирмы. В суде разбираться не стали, судья сказала есть договор займа есть подпись значит всё доказано. И свидетелей она при подписании договора опрашивать тоже не стала. Я сейчас написала заявление в полицию но думаю что у меня и здесь шансы маленькие. Хотя у меня и таблицы и отчеты сохранились по этой фирме. Подскажите как мне доказать что договор был подписан но без передачи мне каких то денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?

Необходимо обжаловать такое решение в вышестоящей инстанции

16.03.2023, 08:58

Решение вынесено 12.09.2022 я на руки ещё ничего не получала. Я решение почитала на сайте.

16.03.2023, 09:00

Ольга, сбросьте ссылку на суд с вынесенным решением.

16.03.2023, 09:01

Сейчас найду и сброшу

16.03.2023, 09:02

В личные сообщения

16.03.2023, 09:04

Это сюда можно скинуть?

16.03.2023, 09:11

Можете и сюда

16.03.2023, 09:12

Https://судебныерешения. Рф/65533744

16.03.2023, 09:13

Вы ничего не сбросили. Это просто ссылка на сайт

16.03.2023, 09:14

Извините, но я почему то не могу скопировать ссылку, а вы можете в поиске набрать решение суда Гриник и Самойлов Дело №2-1240/2022 (2-5887/2021;)

16.03.2023, 09:29

Наименование суда? И пишите в личные сообщение, чтобы все не на обозрении было.

16.03.2023, 09:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Когда было вынесено решение?

16.03.2023, 08:58

Здравствуйте,12.09.2022 г

16.03.2023, 09:01

Здравствуйте

можно попытаться оспорить решение суда в вышестоящую инстанцию, но нужно восстанавливать сроки. Дело не простое. Обращайтесь - поможем

контакты ниже

16.03.2023, 11:42