Станок упал при доставке - кто несет ответственность?
По договору поставщик должен был доставить оборудование до заказчика, но при доставке не захотел приезжать и на словах попросил заказать манипулятор, сославшись на то, что оплатит затраты. Манипулятор добрые люди на предприятии вызвали, но нужны были еще и стропальщики. Завязали сами как могли. Станок упал. Сейчас стоит вопрос как принимать станок. Вся вина на заказчике? Ведь фактически станок не был доставлен
Лучший ответ
Юр лицо или физ лица?
Конечно юрлицо, какие основания предъявить физлицу.
По договору юр лицо не приняло станок. Его фактически не доставили до места. Оборудование 4 млн