Казань, 16.03.2023, 09:28

Станок упал при доставке - кто несет ответственность?

Вопрос №20327305 из г. Казань
опубликован 16.03.2023, 09:28
По договору поставщик должен был доставить оборудование до заказчика, но при доставке не захотел приезжать и на словах попросил заказать манипулятор, сославшись на то, что оплатит затраты. Манипулятор добрые люди на предприятии вызвали, но нужны были еще и стропальщики. Завязали сами как могли. Станок упал. Сейчас стоит вопрос как принимать станок. Вся вина на заказчике? Ведь фактически станок не был доставлен
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто уронил тот и виноват, не нужно было нарушать договор.

16.03.2023, 09:29

Юр лицо или физ лица?

16.03.2023, 09:30

Конечно юрлицо, какие основания предъявить физлицу.

16.03.2023, 09:31

По договору юр лицо не приняло станок. Его фактически не доставили до места. Оборудование 4 млн

16.03.2023, 09:36