В отношении моего мужа вынесен судебный приказ, но он мобилизован, что мне делать?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Отменяйте приказ, расписавшись вместо него.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день.

Чтобы на ровном месте не получить проблемы, подготовьте возражение, подпишите вместо мужа и отправьте в суд почтой. Подпись проверять никто не будет.

Прибегнете к хитрости, отправьте от его имени в суд возражения на СП, которые подпишите якобы последним.

Можете за мужа подписать возражения на исполнение СП.

Если нет, то приставу может подать заявление о приостановке ИП согласно ст. 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем ФЗ № 229-ФЗ.

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований...

Отменять его, что еще делать