Пользователь 9111.ru

Госпошлина для пенсионеров - несправедливый груз ответственности за судебные процессы

Имеют ли право взыскивать с пенсионеров госпошлину? На пенсионера как на ответчика было подано исковое заявление в суд от администрации о подписании акта приема-передачи квартиры в принудительном порядке. Так как квартира была в непригодном, неудовлетворительном состоянии ответчик-пенсионер до суда отказался подписывать и соглашение и акт приема-передачи квартиры взамен изымаемого имущества. В итоге выигрывает как и обычно у нас администрация, но она избавлена от уплаты госпошлины и как также обычно уплата госпошлины возложена на пострадавшую сторону, на бедных людей (пенсионеров) . Тот кто пострадал, тот и и виноват. Такова цена справедливости в нашей стране.
Лучший ответ

Да, Вы обязаны оплатить судебные издержки, в частности - госпошлину.

Спасибо за ответ. Человек в нашей стране не человек, а раб. Возникает вопрос за что? В суд мы не подавали. Наши права были нарушены.