Два технических паспорта и разные кадастровые номера - каков правовой статус дома?
Как такое возможно, что на дом два технических паспорта в БТИ, с разными инвент. Номерами и разными в графах собственникам. В Егрн разные кадастровые номера. И какой правовой? Тот который ранее оформлен?
Лучший ответ
При наличии дублирующих номеров необходимо обратиться с заявлением в государственные органы кадастрового учета. Сотрудники кадастрового органа не могут удалить «лишний» код, они присваивают ему статус «архивный». В любом случае вначале необходимо обратиться в отделение Росреестра. Должны оставить ранее оформленный.
А если у ранее оформленного собственник умер как 24 года назад. И новый собственник не зная что есть паспорт оформил новый и оформил в Егрн уже собственность на дом?