За просрочку оплаты в университете начисляют пени - законно ли это и каков размер?
В договоре за обучение в вузе указано, что за каждый день просрочки оплаты по графику начисляется пени в размере 0.5% от суммы платежа. Мне за месяц просрочки уже насчитали очень приличную сумму. Насколько это законно, про сами пени и про её размер.
Лучший ответ
Все законно. Есть такое понятие как свобода договора.
Закон и финансовые договора предусматривает начисление пений на сумму долга