Различия в трудоустройстве преподавателей по фортепиано в образовательной и культурной сферах
Объясните, пожалуйста разницу, где может работать человек с квалификацией "Преподаватель по классу фортепиано в сфере образования" и "Преподаватель фортепиано в сфере культуры и искусства"
Уточните проблему. Или нет проблем?
Пока проблемы нет.
Я имею высшее образование по специальности Музыковедение.
Помимо музыкально-теоретических дисциплин в своей частной практике я преподаю фортепиано. Для того, чтобы привлекать больше учеников и для того, чтобы у них было ко мне доверие как к педагогу, я хочу получить диплом и квалификацию "преподаватель фортепиано".
Мне нужен именно диплом, поскольку собственно пианизму я уже обучаюсь у одного из ведущих педагогов страны на платном курсе, но там не дают документа об образовании. Вообщем.
Ищу, где пройти обучение. Есть два варианта: очно, в нашем государственном институте, выпускницей которого я являюсь или дистанционно, в некоммерческой организации.
В нашем институте искусств можно пройти программу профессиональной переподготовки и получить квалификацию, которая дает возможность преподавания фортепиано в сфере культуры и искусства. Но там обучение долгое и более дорогое.
Я нашла в интернете АНО ДПО "Гуманитарно-технический университет", где можно пройти дистанционно в более короткий срок и за значительно меньшую стоимость.
Но меня смущает то, что они присваивают квалификацию преподаватель фортепиано в сфере образования (а не культуры и искусства). Меня интересует, где могут работать специалисты с таким дипломом? Примут ли меня с таким дипломом (если я захочу устроиться в государственное учебное заведение) в детскую школу искусств, музыкальный колледж?
В музыкальном кружке можно работать
Я правильно поняла, что если я хочу работать профессионально, то мне лучше не связываться с организацией, дающей такое образование?
Имею в виду АНО ДПО "Гуманитарно-технический университет"
Хотя они мне говорили, что у них соответствуют требованиям, предъявляемым к преподавателям СПО и ВУЗа
Можете прокомментировать?