Альфа банк не дает закрыть кредитную карту после блокировки и требует оплату за нее
Подскажите пожалуйста, а Вы можете составить претензию в банк по моему вопросу?
Сергей, обращаться нужно в банк с претензией и одновременно обратиться в Центральный Банк с жалоьой на кредитную организацию
Они правы:
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.