Москва, 16.03.2023, 14:02

Родители обвиняют моего 8-летнего сына в избиении после одного удара - правомерно ли это?

Вопрос №20328204 из г. Москва
опубликован 16.03.2023, 14:02
Моего сына обзывали и толкали в школе одноклассник. Сыну 8 лет. Он невы держал и ударил. Конфликт вроде между ними закончился. Из школы они пошли домой. На следующий день спустя сутки у мальчика которого ударил мой сын закружилась голова и стошнило. Родители того мальчика списали вину на моего сына. Мол он его избил до сотрясения мозга. Правомерно ли спустя сутки давать такие заключения и обвинять моего сына в избиении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно. Ведь в течение суток мальчик мог упасть сам либо его мог ударить кто-либо другой. Обратитесь в суд с заявлением о компенсации вреда за клевету.

16.03.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если у них есть медицинское заключение на данный счет, где врач указывает на то, что у него сотрясение мозга и все последствия произошли от случившегося инцидента, тогда будет правомерным, если ничего нет, то ничего в этих обвинениях нет, в случае если есть медицинские заключения какие либо, подавайте также заявление на родителей данного мальчика

16.03.2023, 14:05

То есть он мог где-то упасть после школы ударится а виноват будет мой сын. Я правильно понимаю?

16.03.2023, 14:07

Нет не правильно, указываю, именно "от случившегося инцидента" повреждения

17.03.2023, 09:28

Правомерно.

Вы же правомерно можете отрицать связь между событиями и указывать на иные обстоятельства

16.03.2023, 14:13

То есть он может споткнуться а виноват мой сын. Правильно?

16.03.2023, 14:14

И спустя сутки. Это нормально?

16.03.2023, 14:15

Как же может быть правильно то, что очевидно абсурдно

16.03.2023, 14:16

Не могут родители того мальчика обвинять спустя сутки?

16.03.2023, 14:19

Могут обвинять, почему нет то?

Они же со слов ребенка знают, кто причинил телесные повреждения, кто ударил его.

Также знают, что он не падал и более никто ему телесных не причинял.

16.03.2023, 14:32

Сутки вполне допустимый период. Целесообразно какие-либо объяснения давать подготовленным, в ином случае грозит ответственность видео постановки на учёт как трудного ребёнка, административной ответственности родителей за ненадлежащее воспитание и возможный Гражданский иск кродителям виновника

16.03.2023, 14:28