Как зарегистрировать автомобиль с замененным двигателем и отличающимся номером - пошаговая инструкция
Нужно искать предыдущего владельца, пусть отдает старый двигатель, после чего, может надо будет поставить старый двигатель в машину. А если договориться с ГАИ просто показать старый двигатель.
После:
Пройти предварительную техническую экспертизу нового двигателя. Экспертизу проводят только аккредитованные организации, список которых представлен на сайте www.eurasiancommission.org
Получить разрешение в ГИБДД на внесение изменений.
После выполнения работ по монтажу нового двигателя:
Пройти техосмотр.
Пройти повторную экспертизу.
Получить в ГАИ "Свидетельство о внесении изменений в конструкцию".
Пока внесенные в конструкцию транспортного средства изменения не будут зарегистрированы, в постановке на учет самого автомобиля будет отказано.
Александр, предоставьте в ГИЮДД ДКП двигателя, или иной документ подтверждающий его законное приобретение и установку. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"