Совком банк требует возврата непогашенного кредита из 2016 года - возможно применение ст.196 ГК РФ?
В восточке был кредит, который не оплачивала с 2016 г. и не тревожили, сейчас Совком банк подали иск, требуют возврат. Можно ли в этой ситуации применить ст.196 ГК РФ
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна! Возможно Вам будут полезны статьи
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"
Татьяна, чтобы вам помочь, нужно видеть иск, он на руках у вас? нужно грамотно составить возражения и в иске банку будет отказано
Просто выманивают деньги((
Я задала вопрос, прошу ответить на него. Применима ли ст.196 в данной ситуации?
Ну нужно видеть иск, ну если исходя из ваших данных, то да
Нужно смотреть содержание иска и на него составить возражения на основе норм ГК.