Еслиесть выписка из егрн о правообладателе.. но нет гос. акта... можно ли вступить на него в наследство? Спасибо
Причем тут госакт?
Если право зарегистрировано в Росреестре, то этого достаточно.
В выписке егрн стоит правообладатель но не собственник.. а в постановлении главы города "передать в собственность"
Да, можно, обратитесь к нотариусу с документами.
Нотариус отказывает включить в наследственную массу участок и мне вступить на него в наследство по причине того что нет гос. акта
Тогда обращайтесь в суд.
Да, можно вступить в наследство, так как запись о праве собственности наследодателя внесена в ЕГРН.
Запись внесена не в собственность а правообладатель