Правомерность дисциплинарного взыскания после травмы на тренировке футбола ученицы - обсуждение случая.

На тренировке по футболу после уроков девочка сломала руку, дисциплинарное взыскание было с классного руководителя. Правомерно ли оно?
Лучший ответ

Школа отвечает за ученика пока он находится на территории учебного заведения. Кто проводил тренировку, тот и должен отвечать вместе с руководством, а не классный руководитель. Обжалуйте выговор в суде.

Не правомерно является это