Процедура после дисциплинарного взыскания
Что работодатель должен делать после составления приказа о дисциплинарном взыскании? Должен он его повторно ознакамливать с какими-то внутренними локальными документами, проводить беседу и т.д.?
P.S. Ситуация кратко. Преподаватель во время экзамена в школе отправила ребенка домой без сопровождения и ребенку по дороге стало плохо.
В обязанности преподавателя не входит функция по обеспечению сопровождения ученика по маршруту следования к месту его жительства. По итогам разбирательства, с предварительным затребованием обьяснения от работника работодатель обязан ознакомить работника с приказом о применении взыскания, после чего требования ст.193 тк рф будут выполнены.
Здравствуйте.
После составления приказа только ознакомить работника с его содержанием под роспись. Никаких бесед проводить не нужно (такая обязанность работодателя в ТК РФ не содержится). Ознакомление со всеми локальными актами происходит при приеме работника на работу и заключении трудового договора, под роспись.
С уважением.