Как решить вопрос о командировке, если есть подписка о невыезде в Краснодаре?
На основании ч. 3 ст. 47 Уголовно-процессуального кодекса РФ обвиняемый вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготовки к защите. Согласно ч. 4 ст. 231 УПК РФ стороны должны быть извещены о месте, дате и времени судебного разбирательства не менее чем за пять суток до его начала.
День в день суд не назначают. Лица извещаются заранее. Разрешение никакое у суда брать не надо. Меньше знаешь - крепче спишь.
Да, разрешение обязательно.
Елена, за разрешением обращайтесь к следователю, а если уголовное дело уже в суде, - то у судьи. Статья 102 УПК РФ Подписка о невыезде и надлежащем поведении. Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого: 1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
Каковы шансы, что разрешат? Ни от чего не уклоняется, по любому звонку приезжает к следователю
Главное чтобы приезжал. Есть обвиняемые и подсудимые, которые имея подписку о невыезде живут вообще в другом регионе. Если не будет является, суд имеет право изменить меру пресечения.
Желательно взять. А то можно попасть на крупные неприятности не по своей воле.
Елена, здравствуйте.
Если дело в суде, то все обращения уже к судье, если дело ещё расследуются, то вопрос решается через следователя. С уважением