Могут ли привлечь к ответственности свекра и мужа по делу о мошенничестве в изготовлении иконастаса?
Ст. 159 УК РФ, говорит о присвоении чужих денежных средств обманным путем. Если Ваши родственники, получили предоплату, но при этом покупателя не устроило качество оказанной услуги, это является гражданско-правовым спором, в соответствии с ЗПП. Пусть идет в суд и пытается взыскать выплаченную сумму. Но имейте ввиду, если будет иск, нужно будет писать возражение.
Мошенничества нет в данному случае.
Более того, не были толком обговорены условия договора на оказание услуг, поэтому в суд сейчас тому человеку идти не с чем (если расписки, конечно, грамотно оформлены).
Мошенничество-то здесь вряд ли усмотрят