Вопрос о переходе права собственности при обмене недвижимостью в случае смерти родителей и участия несовершеннолетнего сына/дочери в договоре
Если вписаны именно как собственник, пусть и доли - тогда перешло.
В договоре написано передано в собственность (Фио родителей, затем моё),скажите пожалуйста действует ли это право собственности для меня сейчас?
По тому, как изложили - да, Вы являетесь наряду с родителями собственником этого имущества.
Подскажите, могут ли у меня забрать квартиру, если после смерти родителей к нотариусу не обращались, а есть право собственности по этому договору обмена?
Что значит, что в договор вписана? Кем вписана?
Имеется в виду, что в графе квартира передана в собственность (ФИО родителей и моё ФИО)
Да, Вы тоже собственник. Можно сдать этот договор в МФЦ и право зарегистрировать в Росреестре
Даже если родители давно умерли и к нотариусу не обращались?
Тогда в суд иск только.