Казань, 17.03.2023, 01:15

Вопрос о переходе права собственности при обмене недвижимостью в случае смерти родителей и участия несовершеннолетнего сына/дочери в договоре

Вопрос №20330089 из г. Казань
опубликован 17.03.2023, 01:15
Скажите пожалуйста, перешло ли ко мне право собственности по договору обмена недвижимостью заверенным у нотариуса и в БТИ, если родители давно умерли, но в сам договор я вписана, т.к. на тот момент была несовершеннолетней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вписаны именно как собственник, пусть и доли - тогда перешло.

17.03.2023, 01:17
Оценка автора вопроса:

В договоре написано передано в собственность (Фио родителей, затем моё),скажите пожалуйста действует ли это право собственности для меня сейчас?

17.03.2023, 01:25

По тому, как изложили - да, Вы являетесь наряду с родителями собственником этого имущества.

17.03.2023, 01:31
Оценка автора вопроса:

Подскажите, могут ли у меня забрать квартиру, если после смерти родителей к нотариусу не обращались, а есть право собственности по этому договору обмена?

17.03.2023, 09:55

Что значит, что в договор вписана? Кем вписана?

17.03.2023, 12:08

Имеется в виду, что в графе квартира передана в собственность (ФИО родителей и моё ФИО)

17.03.2023, 12:18

Да, Вы тоже собственник. Можно сдать этот договор в МФЦ и право зарегистрировать в Росреестре

17.03.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

Даже если родители давно умерли и к нотариусу не обращались?

17.03.2023, 13:31

Тогда в суд иск только.

17.03.2023, 14:10
Оценка автора вопроса: