LSN Messenger
Калининград, 17.03.2023, 08:02

Выплатят ли брату заработную плату в полном объеме при освобождении из колонии?

Вопрос №20330483 из г. Калининград
опубликован 17.03.2023, 08:02
Скажите пожалуйста, у меня брат освобождается из колонии! В учреждении он получал заработную плату в размере МРОТа (16 242) по региону, за вычетом 75%, оставалось 4 тысячи! Слышал такое, что при освобождении заработную плату ему должны выплатить в полном объёме, без каких-либо удержании (если нет иска или каких-либо других обязательств)! Правда ли это, и чем это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не правильно слышали. Ему выплатят только те средства, которые имеются на его лицевом счету на день освобождения в соответствии с п.3 ст. 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения УИК РФ

3. При освобождении осужденному выдаются принадлежащие ему вещи и ценности, средства, хранящиеся на его лицевом счете, личные документы и ценные бумаги, а также документы об освобождении осужденного от наказания и документы о его трудовой деятельности.

17.03.2023, 08:24

Просто ещё год назад при освобождении осужденных, работающих до последнего дня, выплачивали полный расчёт при увольнении, без каких-либо вычетов!

18.03.2023, 09:04

Такого быть не может, я 20 лет провел в этой системе и знаю все изнутри. Вы что-то перепутали или не поняли

18.03.2023, 10:30