Как разрешить юридические вопросы после смерти бывшего мужа - отсутствие свидетельства о смерти и долги по алиментам
Как поступить в данной ситуации.
Умер бывший муж. От брака есть ребенок 15 лет. Родственники умершего свидетельство о смерти не дают. Где он жил и был прописан не говорят. После него остались долги по алиментам.
1. Как получить свидетельство о смерти если не знаю адреса проживания.
2. Кому можно предъявить долг о уплате задолженности по алиментам.
Лучший ответ
1. если примерно знаете, в каком городе он проживал на момент смерти, обращайтесь в ЗАГС для получения добликата. 2. на сайте ФНС есть данные об открытых наследственных делах. Найдите по фамилии вашего мужа, там есть сведения о нотариусе, открывшем дело. К этому нотариусу подайте заявление о наличии долга. После ответа нотариуса придется обращаться в суд с иском о взыскании долга, так как долг входит в состав наследства и подлежит взысканию с наследников.