на счёт временной регистрации через управляющую компанию, смогу ли я подписать контракт на СВО с такой регистрацией?
Здравствуйте, Виктор.
Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ - фиксация сведений о регистрации граждан РФ по месту пребывания. Регистрационный учет граждан РФ имеет уведомительный характер и отражает факты прибытия гражданина РФ в место пребывания, его нахождения в указанном месте. СМ. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Т.о.,
отсутствие у Вас регистрации по месту жительства не влияет на реализацию Ваших прав и не может являться основанием к отказу в подписании контракта.
Виктор, с временной регистрацией вы сможете подписать контракт с МО РФ. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
А если временная регистрация через управляющую компанию?