Как подтвердить факт работы на полную ставку в суде - советы по составлению искового заявления и выбору доказательств
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ Свидетельские показания ст 69 ГПК РФ считаются одним из видов доказательств Если есть возможность приглашайте на суд своих свидетелей. Документально подтвердите, что размер зарплаты по сумме соответствует занятости на полную ставку
Скромное у вас желание научить вас составлять юридические документы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
Врачей учат тоже 7 лет, но лечиться Вы хотите по ОМС
А я у вас лично не учусь, и врачи по ОМС, получают зарплату.
Добрый день, данный факт подлежит установлению только при рассмотрении спора о взыскании заработной платы.
Мне нужно просто установить факт работы на одну ставку, ответчика по данному иску нет, и узнать в компетенции какого суда этот вопрос мирового или общей юрисдикции
Дела особого производства рассматривают районные суды. Но, вряд ли суд примет решение по такому заявлению, скорее всего, усмотрит спор о праве и предложит подать исковое заявление. Все зависит, для чего необходимо установить данный факт.
Целью является пенсия по льготному мед стажу, но исковое заявление об установлении занятости на одну ставку от этого полностью абстрагировано, нужно решением суда установить факт работы на полную ставку и всё
Такой факт можно установить только при оспаривании решения соцфонда об отказе в назначении (перерасчете) пенсии. По другому никак.