Как изменится размер пенсии после увольнения и проиндексирования для 59-летнего работника?
Мне 59 лет, я получаю пенсию 8 тыс руб уже 4 года, т. к работаю. Если я уволюсь и мне проиндексируют пенсию, как неработающей, какую сумму она будет составлять?
Расчет пенсии идет по формулам согласно ваших исходных данных.
Данных мы не имеем от вас, поэтому расчет сделать нельзя.
В любом случае вам лучше вместо отпуска уволиться в конце месяца и через месяц устроиться снова.
Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ТК РФ пенсия рассчитывается индивидуально в каждом случае. Вам необходимо обратиться в МФЦ по месту Вашего жительства (там есть ПФР) и уточнить все детали в рамках Вашего вопроса.