Предоставление доступа управляющей компании для проверки тяги в воздуховодах - кто несет ответственность?
Должна ли я предоставлять доступ в квартиру подрядной организации управляющей компании (без участия представителей УК, только объявление УК в подъезде за 6 дней) для проверки тяги в воздуховодах? Ответственность за предоставление? Заранее спасибо. Ответ прошу направить на эл. адрес SVSaakyan@udn.rosneft.ru
Лучший ответ
Должны. Ответственность может вылиться в отключении вам подачи газа в отсутствии Акта о проверке вентиляции
Добрый день!
Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, владелец жилья обязан пускать представителей УК для осмотра оборудования и ремонта. Это право закрепляется вне зависимости от конкретных обстоятельств, в том числе для профилактики и предупреждения аварийных ситуаций или возможных нарушений прав граждан в будущем.
Нет у вс такой обязанности.