Краснодар, 17.03.2023, 15:52

Обвинения по статье 161 часть 2 - Муж признал свою вину и находится под особым порядком?

Вопрос №20331912 из г. Краснодар
опубликован 17.03.2023, 15:52
Мужа обвиняют по статья 161 часть 2,у него как брали показания он вину свою признал, у него идёт сейчас особый порядок? Да или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет. по тяжким преступлениям, к которым относится часть 2 ст. 161 УК РФ особый порядок не применяется.

18.03.2023, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По ч.2 ст. 161 УК РФ особый порядок рассмотрения дела не предусмотрен, так как преступление относится к категории тяжких.

17.03.2023, 15:55

Если у следователя нет не каких доказательств против мужа, а он с негонеслазиет, что делать как доказать свою невиновность?

17.03.2023, 15:57

Это комплексная работа, которая требует анализа ситуации. Так вам никто не ответит

17.03.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:

Исходя из Ваших предыдущих ответов вы наняли адвоката. Он Вам не разъяснил ничего? Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать ВСЕ обстоятельства дела.

17.03.2023, 16:00

Подозревают 4 людей, моего мужа, двух его братьев и их отца, их доставили в отдел избили и заставили оговарить друг друга, моему мужу сказали чтоб он довал такие показания на одного брата что он показывал дорогу, а по месту пребытия заставили что бы мы вышли сказать и пошли грабить, мужа заставили сказать что он был как будто во дворе а старший брат как будто пошёл и сказали что наващ как будто были перчатки, сейчас муж находиться на домашнем аресте по ходатайству следователя и интересует, вопрос когда следователь узнал что муж менять собрался свои показания он может поменять с домашнего ареста под стражу?

17.03.2023, 16:10

Меру пресечения меняет не следователь, а суд. Следователь может обратиться в суд с ходатайством об изменнеии меры пресечения.

17.03.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:

Да, могут ужесточить меру пресечения, если есть основания.

17.03.2023, 17:06