Если рассмотрение дела прошло под особым порядком, может ли такое решение суда пересматривать прокуратура?
Прокуратуру не может пересматривать решения суда. На приговор суда подается апелляционная или кассационная жалоба. При этом, следует иметь в виду, что в соответствии со ст.317 УПК РФ "Пределы обжалования приговора"
Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса, а именно:
Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке
Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;