Офицер ВМФ получил строгий выговор за непринятие необходимых мер - как обжаловать решение начальства?

Я офицер вмф. Ко мне применено взыскание в виде грубого дисциплинарного проступка (строгий выговор) за «непринятие командиром в пределах его компетенции необходимых мер….» (забрал смартфон у подчиненного и не доложил никому) за данный смартфон получил взятку и на данный момент возбуждено уголовное дело в отношении меня. Идут следственные мероприятия, суда не было. Могут ли меня наказывать начальники за этот телефон в соответствии с ДУ?как я могу опротестовать данное наказание? Что написать в жалобе
Лучший ответ

Могут наказывать начальники за этот телефон в соответствии с ДУ.

если не согласны можно оспорить в суде.

А что написать - надо знать обстоятельства, обращайтесь, составим

Василий, дисциплинарное взыскание можете оспорить в административном порядке, т.е подать жалобу вышестоящему командиру либо в судебном порядке.

Но так по мне вам надо заботиться больше о вопросе привлечения к уголовной ответственности, а дисциплинаркой заниматься. Обратитесь к опытному адвокату.

По уголовному адвокат работает. Мне на что опираться при подаче жалобы? Факт того что не доложил имеется, но данный телефон проходит по уголовному делу

В судебном порядке.

Юридические услуги в Симферополь